О компании «Алекс» — Новости

Ипотечные кредиты ожидает новый рекорд - 1 трлн.рублей

30 мая 2012
Новости АН Алекс: Ипотечные кредиты ожидает новый рекорд - 1 трлн.рублей

Как и ожидалось, ипотечное кредитование набрало серьезные обороты по сравнению с 2010 г, согласно сравнительному анализу, общий объем выданных ипотечных кредитов в прошлом году составил более 700 млрд. АИЖК прогнозировало на прошлый год меньшую сумму, но ситуация оказалась более оптимистичной.
На 2012 год, как заявляет глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин, ожидается не просто сохранение прежних темпов роста объема сумм кредита, но и установление нового рекорда в ипотеке - 1 трлн. рублей. Однако, такое развитие ипотеки будет возможно лишь в том случае, если в экономике России не произойдет негативных потрясений и она продолжит свое развитие прежним курсом. Аналитики считают, что на данный момент никаких экономических стрессов не предвидится, поэтому предполагаются самые оптимистические прогнозы по кредитованию и рефинансированию
Российские банки также отметили повышение спроса на получение ипотечных кредитов и предполагают, что в 2012году им удастся выйти на новый рекорд, который побьет рекордный 2008г. При этом банки не исключают повышения кредитных ставок, те же самые выводы делает и руководитель центра аналитиков АИЖК Анна Любимцева, предполагая, что ставки будут расти, особенно ближе к летнему периоду и будущей инфляции. В большей степени это связано с накопленными долгами банков, за время кризиса не все задолженности были истребованы, соответственно, коммерческим банкам придется непросто. Однако, на общие прогнозы, связанные с увеличением выдачи кредитов, эти нюансы существенного влияния не окажут.
Между тем независимые эксперты полагают, что кредитные ставки возрастут существенно и перекроют инфляцию своим ростом, некоторые из экспертов откровенно говорят о том, что нынешний период - наиболее оптимальный для тех, кто желает приобрести квартиру по программам ипотечного кредитования. Обусловлено, по мнению аналитиков, это восстановлением строительных секторов и повышением цен, которое будет неизбежно в условиях растущего в геометрической прогрессии спроса на кредитование и рефинансирование.




Смотрите также:

23 февраля 2024— Поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества!
19 февраля 2024— Секреты от ШЕФА
8 февраля 2024— У нас сегодня профессиональный праздник!
1 февраля 2024— Годовое собрание "Алекс"
7 января 2024— С Рождеством Христовым!
1 января 2024— Восхитетельным будет этот новый год!
1 января 2024— С Новым, 2024 годом!
25 декабря 2023— Волшебство Нового года начнётся уже в декабре!
20 декабря 2023— Поздравляем с почином!)))
17 декабря 2023— Для более совершенного обслуживания клиентов, "Алекс" внедряет инновационную технологию работы!!!
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.