О компании «Алекс» — Новости

Подождать или покупать сегодня?

20 апреля 2012
Подождать или покупать сегодня?

Ответ на этот вопрос в течении полугода искали эксперты рынка недвижимости, нужно отметить, что аналитики и финасисты детально разбирали и анализировали нынешние цены, пытаясь прогнозировать будущий подъем цен. Но самое важное - стоит ли заемщикам-покупателям Ростова-на-Дону ожидать понижения процентных ставок по ипотечным кредитам, особенно в свете заявления Центробанка РФ. Напомним, что руководство Цб приняло решение не изменять ни одну из существующих ставок, как в рефинансировании, так и в ипотечном кредитовании.
Эксперты предположили и рассчитали, что даже если процентные ставки снизятся до минимума - покупатель все-равно проиграет, но уже на будущем повышении стоимости квадратных метров. По сути, получается, что выжидать понижения кредитных ставок просто не имеет смысла в условиях грядущей летней инфляции. Намного больше получит заемщик и покупатель, если приобретет жилье именно сейчас, по прежним ставкам и по нынешним ценам, господствующим на рынке недвижимости. Более того, ситуация по кредитованию в Ростове и Ростовской области существенно улучшается, как утверждают эксперты, невзирая на то, что ипотека оформляется на длительный срок, многие ростовчане могут рассчитаться по задолженности уже в течении 10 лет. Связано это с возможностью рефинансирования, которое успешно развивается вровень с развитием ипотечного кредитования. Скажем так, если заемщик уже получил кредит под ставку размером в 15-17%, как это было в кризис, то он может вполне и переоформить ее,  использовав возможность рефинансирования, таким образом ставка может существенно снизиться.
Сейчас есть также множество подпрограмм, призванным помогать жителям южной столицы, например, программа "Жилище" имеет вспомогательную "Обеспечение жильем молодых семей". Стать участником может даже неполная семья, условия получения мало отличаются от федеральной, основной программы:
- возрастной порог не превышает 35 лет заемщика
- семья признана нуждающейся в срочном улучшении условий проживания
- доход заемщика, сумеющий обеспечить ипотечный кредит
Единственное, на что особо обращают внимание специалисты - обращаться необходимо только к надежным специалистам недвижимости, имеющими безукоризненную репутацию и многолетний профессиональный опыт.




Смотрите также:

23 февраля 2024— Поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества!
19 февраля 2024— Секреты от ШЕФА
8 февраля 2024— У нас сегодня профессиональный праздник!
1 февраля 2024— Годовое собрание "Алекс"
7 января 2024— С Рождеством Христовым!
1 января 2024— Восхитетельным будет этот новый год!
1 января 2024— С Новым, 2024 годом!
25 декабря 2023— Волшебство Нового года начнётся уже в декабре!
20 декабря 2023— Поздравляем с почином!)))
17 декабря 2023— Для более совершенного обслуживания клиентов, "Алекс" внедряет инновационную технологию работы!!!
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.