О компании «Алекс» — Новости

Какую недвижимость стоит бояться?

26 мая 2020
Новости АН Алекс: Какую недвижимость стоит бояться?

При выборе квартиры на вторичном рынке жилья можно столкнуться с немалыми проблемами, которые могут привести к расторжению сделки.

Итак, какую недвижимость стоит бояться?

1. Квартиры с отказниками при приватизации. По Жилищному кодексу лицо, отказавшееся от приватизации, имеет право "пожизненного" проживания в ней. Т.е. выселить его практически невозможно. 

2. Приватизированные квартиры, в которых на момент приватизации проживали люди, находящиеся в местах лишения свободы, либо ушедшие на службу в армию. С ними такая же ситуация, как и с отказниками. Вернувшись из мест пребывания, они вправе вселиться в квартиру и это сложно оспорить.

3. Недвижимость от собственника, который на момент приобретения жилья состоял в законном браке, но нет согласия супруга(и) на сделку, ни брачного договора, ни соглашения о разделе имущества в случае развода. В этом случае сделку можно оспорить и признать недействительной.

4. Недвижимость приобретенная с использованием средств материнского капитала. Если детям не выделили их доли, в последующем они или их представители могут признать сделку недействительной.

5. Недвижимость, собственники которой на момент сделки имеют долги. Это может привести к банкротству продавца, такую сделку возможно оспорить в суде.

6. Недвижимость, где один из собственников страдает подтвержденным психическим заболеванием. Сделку могут признать недействительной. Нужно запросить у продавца справку о том, что он не состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

7. Недвижимость, полученная продавцом по договору ренты. Если рентополучатель жив, он может оспорить договор, например, указав на несоблюдение другой стороной условий договора.

Наличие у квартиры таких проблем не означает что ее покупать не стоит, нужно снизить риски и внимательно изучить документы, пригласив опытного агента по недвижимости или юриста.




Смотрите также:

23 февраля 2024— Поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества!
19 февраля 2024— Секреты от ШЕФА
8 февраля 2024— У нас сегодня профессиональный праздник!
1 февраля 2024— Годовое собрание "Алекс"
7 января 2024— С Рождеством Христовым!
1 января 2024— Восхитетельным будет этот новый год!
1 января 2024— С Новым, 2024 годом!
25 декабря 2023— Волшебство Нового года начнётся уже в декабре!
20 декабря 2023— Поздравляем с почином!)))
17 декабря 2023— Для более совершенного обслуживания клиентов, "Алекс" внедряет инновационную технологию работы!!!
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.