О компании «Алекс» — Новости

Ипотечный кредит 2012

31 октября 2012
Новости АН Алекс: Ипотечный кредит 2012

С начала 2012 года ставки по кредитам в некоторых банках подросли. В течении года часть банковских организаций неоднократно поднимала расценки на свои кредиты и на данный момент тенденций к изменению ценовой политики не наблюдается.

За текущий год изменились не только расценки, но и существенно ужесточились требования банков-кредиторов. Если в начале года некоторые банки могли пойти на уступки, рассматривая испорченные кредитные истории, то сейчас внимание к историям стало особо повышенным. Как считают аналитики, ужесточение, в рамках растущего кредитования, неизбежно как и повышение процентов за ипотечный кредит.

С другой стороны, будущим заемщикам сейчас гораздо проще получить кредит, поскольку, пойдя навстречу клиентам, банки стали принимать к рассмотрению все виды доходов. Положительным является и отмена штрафов за досрочное погашение: теперь заемщик может рассчитаться досрочно. К концу года банки стали проявлять лояльность к собираемой заемщиком документации, необходимой каждому на получение ипотечного кредита. На сегодняшний день во всех сегментах рынка сложились наиболее благоприятные и выгодные условия для приобретения жилья: удобные требования и умеренное повышение процентных ставок. Однако, несмотря ни на что, растут по-прежнему цены на жилье и наблюдается дефицит доступного жилья. Поэтому, как предполагают аналитики рынка недвижимости, сейчас для потребителей наиболее выгодный момент для приобретения своего жилья.




Смотрите также:

23 февраля 2024— Поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества!
19 февраля 2024— Секреты от ШЕФА
8 февраля 2024— У нас сегодня профессиональный праздник!
1 февраля 2024— Годовое собрание "Алекс"
7 января 2024— С Рождеством Христовым!
1 января 2024— Восхитетельным будет этот новый год!
1 января 2024— С Новым, 2024 годом!
25 декабря 2023— Волшебство Нового года начнётся уже в декабре!
20 декабря 2023— Поздравляем с почином!)))
17 декабря 2023— Для более совершенного обслуживания клиентов, "Алекс" внедряет инновационную технологию работы!!!
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.