О компании «Алекс» — Новости

Получение налогового вычета

10 марта 2013
Новости АН Алекс: Получение налогового вычета

Налоговые вычеты долго были предметом бурных обсуждений и споров, однако законом было определено, что каждый гражданин один раз в своей жизни может воспользоваться своим правом на получение налогового вычета. Причем такое поощрение от государства касается как тех граждан, кто приобретает жилье, так и тех лиц, кто делает капитальные ремонты. Законом ограничено, что такое право возникает у человека только на один объект.

 

 

 

Но не так давно депутатами Государственной Думы был внесен на рассмотрение новый законопроект, который должен существенно облегчить жизнь гражданам. Согласно новому закону, вычет будет иметь фиксированную ставку - 2 млн. рублей. При этом не будет иметь никакого решающего значения количество покупок жилья. Примечательно то, что такую сумму смогут получать и несовершеннолетние, если жилье было куплено их родителями.

Отдельно предлагается рассмотреть кредитуемое жилье, поскольку большинство сделок проходит непосредственно при участии ипотечного финансирования.

До февраля законопроект проходил процедуру карантина с целью обнаружения недоработок и коррупционных лазеек. Законодатели признают факт того, что возможны бюрократические проволочки. По мнению депутатов, подобный закон позволит гражданам быстрее улучшить свои условия проживания.




Смотрите также:

23 февраля 2024— Поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества!
19 февраля 2024— Секреты от ШЕФА
8 февраля 2024— У нас сегодня профессиональный праздник!
1 февраля 2024— Годовое собрание "Алекс"
7 января 2024— С Рождеством Христовым!
1 января 2024— Восхитетельным будет этот новый год!
1 января 2024— С Новым, 2024 годом!
25 декабря 2023— Волшебство Нового года начнётся уже в декабре!
20 декабря 2023— Поздравляем с почином!)))
17 декабря 2023— Для более совершенного обслуживания клиентов, "Алекс" внедряет инновационную технологию работы!!!
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.